头部
当前位置: 首页>工作动态

2020年8月广安市12345政务服务热线来电简析

发布日期: 2020-09-07 来源:广安市信访局 浏览量: 字号: [ ]
分享:

8月,全市共计28577位市民拨打12345政务服务热线。较上月环比上升2.1%,较2019年8月同比上升24.0%。

一、来电办理情况

截至8月31日,接转有效件22228件,环比上升2.2%,较2019年同比上升19.9%。市热线受理中心直办14857件、转办7371件。已办结21791件,正在办理437件,办结率98.0%。

8月全市涉及新冠肺炎疫情相关来电共计137件,已办结136件。

二、来电分类统计

(一)从来电区域分析:8月共接转有效件22228件,其中涉及邻水县3406件、岳池县2643件、广安区2286件、武胜县2121件、前锋区1222件、华蓥市779件、枣山园区666件、广安经开区353件、协兴园区323件,涉及市级部门及其他企事业单位8429件。

(二)从诉求分类分析:求助类9492件,占比42.7%;咨询类6845件,占比30.8%;投诉类1751件,占比7.9%;建议类70件,占比0.3%;举报类38件,占比0.2%;其他4032件,占比18.1%。

(三)从来电所属类别分析:城乡建设类4902件,占比22.1%;农业农村类2179件,占比9.8%;劳动与社会保障类1599件,占比7.2%;政法类1475件,占比6.6%;民政类1131件,占比5.1%;环境保护类1127件,占比5.1%;国土资源类576件,占比2.6%;交通运输类568件,占比2.6%;卫生健康类546件,占比2.5%;教育文体类529件,占比2.4%;此10类占总来电的67.6%。

8月收到9位市民专程来电致谢相关单位妥善办结其反映诉求,其中武胜县3件,广安区2件,前锋区、邻水县、市司法局、爱众股份公司各1件。

尾部